Какой физической активностью можно заниматься с таким давлением?

Valeria T Высший разум (681248), закрыт 3 месяца назад
Не сбивается ничем, а если выпьешь удвоенную дозу назначенного препарата и удастся сбить до 120/80, считающегося идеальным, у тебя дико кружится голова и ни стоять, ни сидеть не можешь.
Лучший ответ
Sarmat Искусственный Интеллект (219320) 3 месяца назад
Пешими прогулками в ближайшем парке.
Остальные ответы
Graf Norilskiy Ученик (25) 3 месяца назад
эспандер мять
Valeria TВысший разум (681248) 3 месяца назад
Смысл? Вес от этого не уйдёт.
Valeria T, Валерия, здравствуйте... А Вам не назначали "экватор" (20/10. 20 /5... есть и другие дозировки) ...Уже есть и более новые препараты, 4-составные... Они отлично помогают, почему-то мне видится, это ваш случай... лоратазаны со временем начинают работать в обратку - у многих, почему, пока нет точных данных...
Иван КастрикинМыслитель (9393) 3 месяца назад
тю, если нормально эспандерами заниматься, в бошку долбит куда хлеще, чем от рабочих подходов в зале.
Владимир Иванов Просветленный (24611) 3 месяца назад
Привыкать к давлению нужно и сбивать постепенно. Какие хоть препараты принимаешь.
Принимаю то, что назначили, изначально помогал хорошо, а теперь перестал помогать, увеличили дозу, всё равно толку ноль.
Владимир Иванов Просветленный (24611) Valeria T, иди к врачу говори может он другое лекарство выпешет
Владимир Васильев Оракул (99391) 3 месяца назад
гантели 5-10-15. груша руками ногами. ходьба
(прогулочная, шляться а не стремится дойти).

у мну постоянно так и врачи вообще ничего не прописали. "Вам надо сбивать давление это опасно" им говорю что 98% лекарств рецептурные! ответили что: да, так как просто так, их принимать нельзя. так и разошлись.
То что при снижении, полуобморочно, попробуйте сдавать кровь если нет противопоказаний и ограничивать воду. если воду неограничивать то от таблеток сосуды становятся недонаполнеными и качает. если без солей и воды, то сосуды сужаются и снижение давления не так влияет на мозгообращение
Зачем мне, женщине, гантели? Мне нужно сбросить лишний вес, который появился с назначением инсулина (до этого был идеальным).
На больных ногах много не походишь.
Воду ограничивать я тоже не могу.
Владимир Васильев Оракул (99391) Valeria T, ВЕС нельзя сбросить просто так. ну только если как в КВН, отрезать ноги. Организму нужно тратить входящее. Хождение именно для больных ног. Или тренажер пидальный ходьба и разминать так мышцы. Инсулин=кровь неразрешат. Вода ограничивать надо. Маленькие кружки, брызгалка для рта, а не бутылочка. Невкусная вода типа 4-17 скважина. Просушка у спортсмена как и у любого другого, дает быстрый сброс до 25%. а если идти плавно, то и закрепляется. кожа, мышцы становятся прочней а не как угодно
Лихарь Про Просветленный (30950) 3 месяца назад
можно дышать. А вообще гулять надо и перестать есть на несколько дней. Но вы же меня не послушаете.
Находясь на инсулине, голодать КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя, это опасно для жизни.
БАМБИНО Искусственный Интеллект (472293) 3 месяца назад
сократи потребление белковой пищи, она провоцирует выработку мочевой кислоты, а та усугубляет работу почек, а почки контролируют кровяное давление и конечно же приведи в порядок сосуды, а для этого нужно купить аквадистиллятор и начни употреблять для приготовления пищи и питья дистиллированную воду.
Игорь Ягудин Мудрец (17249) 3 месяца назад
Вам может подойти ходьба или скандинавская ходьба.
По крайней мере, хуже точно не станет.
Вера ПетровнаИскусственный Интеллект (209149) 3 месяца назад
Возможно и хуже станет. С диабетом то!
Игорь Ягудин Мудрец (17249) Вера Петровна, Даже больным людям надо стараться больше двигаться. Движение это жизнь!
Вера Петровна Искусственный Интеллект (209149) 3 месяца назад
Ваша проблема это большой вес, диабет, и проблема с почками. Все риски вы сами знаете. Хотите , провести остаток дней лежа, и не двигаясь? Вам подойдёт бег или поднятие тяжестей.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1251821) 3 месяца назад
Прогулка в приятную погоду на 4-10 км каждый день желательно с наблюдением за давлением на аппарате который прикреплён как часы на запястье.Ходишь-подглядываешь.
Дома,утром с пробуждением не выходя с постели делать упражнения для суставов начиная с пальцев ног кончая шейным позвонком.
5-10 раз нагибаться вперёд ладонями коснуться пола и вставая нагибаться обратно выпирая живот.Колени не сгибать!Руки раскрывать как самолёт и вместе с корпусом поворачивать налево и обратно направо несколько раз.
Кстати,в клиниках специально для пациентов ожидающих очередь показывают по внутреннему тв упражнения которые не влияют на давление крови.