Что будет если заряжать АКБ электровелосипеда во время движения от него?

123 654 Ученик (109), на голосовании 1 месяц назад
Опасно ли? Умрет акб? Или как еще можно увеличить дальность электровелов
Голосование за лучший ответ
Гибридыч Оракул (62632) 2 месяца назад
ни чего не будет, электромотор будет получать ток с двух источников с зарядки и от аккума и если ВДРУГ останется лишний ток - будет происходить мизерная подзарядка, дальность - поставь ещё один аккум
123 654Ученик (109) 2 месяца назад
А с самим акб все ок будет? не помрет, сгорит?

Он станет своего рода посредником выходит? Спасибо)
Гибридыч Оракул (62632) 123 654, правильно думаешь
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (202731) 2 месяца назад
Можно но не эффективно от мотор-колеса брать энергию, КПД процентов 20%.... наоборот больше потеряешь пока заряд идёт накат ухудшаться будет.
Бессмысленное занятие, увеличивать надо ёмкость акб
Антон Свобода Просветленный (32416) 2 месяца назад
Это называется торможение двигателем! Будет заряжаться аккумулятор но скорость будет быстро снижаться
Алексей Искусственный Интеллект (105477) 2 месяца назад
? Тебе сколько лет? Физику в школе учить не пробовал?