Перепутал плюс минус на аккумуляторе ВАЗ 2104

Gizi Noble Ученик (168), на голосовании 1 месяц назад
Снимал аккумулятор, перепутал плюс минус увидел дым, почти сразу отсоединил, секунды 2-3. Жига заводится но показывает на панели что не видит зарядку. С чем проблема могла произойти?
Голосование за лучший ответ
Daz Мыслитель (7373) 2 месяца назад
К генератору пришёл белый северный лис.
Владимир Иванов Просветленный (24605) 2 месяца назад
В генераторе интегралка могла сгореть
-_- Искусственный Интеллект (209509) 2 месяца назад
генератор меняй или ремонтируй.
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (448728) 2 месяца назад
"""почти сразу отсоединил, секунды 2-3"""Ток еще не успел дойти до приборки! Поэтому смотри генератор, он только дотуда дошол за 2-3 секунды
Kotofey Kotofeev Мудрец (17835) 2 месяца назад
Скорее всего, ремонт генератора неизбежен. Минимум, замена диодного моста.
Серый Искусственный Интеллект (202252) 2 месяца назад
чё , аккум обратной полярности, или провода до багажника
Виктор Максимов Оракул (56931) 2 месяца назад
Как? Как вы, дол пой опы, путаете клеммы на аккумах? Там и длина проводов разная, и диаметры клемм отличаются! Сказочные!!!
Familia Mazda Просветленный (49125) 2 месяца назад
Рвётся там где тонко
Проводка-блок предов и реле
Сгорела лампочка зарядки на панели