USB зарядка. Абсолютно новая. Была.

٭هЅᴷỲ Ɲᴱᵀ ‮ 上早 Высший разум (117806), закрыт 2 месяца назад
Могло ли причиной ба-баха стать прижатие токоведущего стержня и корпуса конденсатора, который собственно и взорвался при первом же включении.

Проголосовало 12 чел
Варианты ответов
Комментарии
ДедОракул (91147) 3 месяца назад
А ты уверен, что был контакт, тем паче прижатие? Я - нет.
٭هЅᴷỲ Ɲᴱᵀ ‮ 上早 Высший разум (117806) Дед, подозрительно близко наклонено то что осталось от конденсатора. оторванный корпус конденсатора осмотрел, там цилиндрическая вмятина. маркировка испарилась. голая рваная алюмишка только осталась.
Андрей НечаевМастер (2086) 3 месяца назад
Как вариант не правильно запаяли на заводе конденсатор . Может
и завышенное напряжение пошло на блок .
٭هЅᴷỲ Ɲᴱᵀ ‮ 上早 Высший разум (117806) Андрей Нечаев, вполне заводской брак вылез. при этом похоже что выходного контроля там нет.
Сергей КольченкоИскусственный Интеллект (192666) 3 месяца назад
Я уверен 100% что именно штырек коснулся конденсатора, потому как выгорело пол платы. А от обычного пробоя такого не могло быть.
ФермаКактусовВысший разум (215089) 3 месяца назад
телефон был не покдключен?
٭هЅᴷỲ Ɲᴱᵀ ‮ 上早 Высший разум (117806) ФермаКактусов, это не от телефона, другой девайс. с исправной зарядкой всё нормально заработало )) в момент баха удивительно что автоматы не отключились. значит к.з.не было.