Так ли необходима России национальная идея И есть ли она уже сейчас?

Максим Ученик (121), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (14978) 17 лет назад
Нужна и идеология, и идея, и нац проекты...и всё то, что сплачивает и объединяет страну и людей.
Остальные ответы
Пользователь удален Мудрец (12455) 17 лет назад
Идея то есть давно, да вот желающих её воплотить мало.
alex fox Просветленный (20971) 17 лет назад
ЕЁ все мыслители ищут! Найдут уверен! Надо же знать кто мы, для чего мы и как нам жить!
Это,а шоб не сглазили))) Искусственный Интеллект (163178) 17 лет назад
Зачем нужна национальная идея при таком низком уровне общей культуры и воспитания?
Андрей Оракул (94351) 17 лет назад
конечно нужна, для начала надо дроги новые построить и отремонтировать старые, а то во Франции автомобильных дорог в 4 раза больше, чем во всем бывшем СССР, это и должно стать одной из идей
Игорь Уваров Мудрец (19025) 17 лет назад
Наличие национальной идее есть единственной способ национальной идентификации, а соответственно и реальная перспектива к существованию нас как нации и государства.
К сожалению у нас ее сейчас нет и недай бог не будет!
НАТАЛИ Гуру (3295) 17 лет назад
Без национальной идеи не выживет ни одно госсударство. Вот у нас сейчас полный бардак, оттого, что идея не сформирована. С тарые идеи не годятся, а новых пока нет. Нация сплачивается всегда вокруг идеи.
Николай Люкшенко Просветленный (28054) 17 лет назад
Вот моя идея, национальная. "Всей Нации -Здоровые Зубы" . Не крутите пальцем у виска и не скальте зубы, у многих они плохо смотрятся. Реализация такой идеи включала бы в себя иногие категории от культуры и медицинского сервиса до материального обеспечения пациентов и суперсовременных технологий.
Для реализации совершенно нет необходимости как в фашистах, так и в царе, монархии. А вот когда вы все сможете открыто улыбаться, тогда и займемся национальной само- и просто идентификацией... Salut!