Цокот при нажатии на педаль газа ВАЗ 2110 2004г.
Цокот слышно очень хорошо при нажатии на газ, чем больше нажимаешь, тем быстрее звенит и громче, на холостом не слышно (больше похож на металлическое стрекотание), не знаю относится ли это к этому звуку, но от 110 до 120 км/ч бьёт руль, а после полной остановки обороты поднимаются до 1200-1300 оборотов (регулировал клапана, менял масло, что только не находил в интернете ничего не совпадает)
Первое, меняй Регулятор холостого хода. Можно еще сменить датчик детонации. Второе, выполнить измерение компрессии. Цокот могут издавать клапана или распредвал.
Детонация? - Бенз только 95-й лей.
Раннее зажигание или плохое качество бензина .Это стучать поршня о цилиндр юбкой детонация ,ранний взрыв бензиновых поров в цилиндре заставляет вибрировать поршень
не правильно устанавливается угол опережения зажигания при открытии дроссельной заслонки, у тебя неисправность в вакуумном узле на трамблёре, а именно, либо порвана мембрана, либо порвался шланг, либо его отсутствие, либо заклинил поворотный механизм в трамблёре
ну по описанию звучит как проблема с настройкой клапанов.. может с ними что то не так? не именно настройка а тд, а сами детали износились к примеру