Каковы перспективы возвращения западных брендов в Российскую Федерацию?

Максим Казанцев Ученик (122), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
••• 3JlOU KOTUK ••• Мыслитель (7182) 2 месяца назад
Маловероятны, т.к. их место заняли другие
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (693205) 2 месяца назад
Официально, практически никаких, портить имидж, себе дороже. Только если обходными путями, по т. н. "серым" схемам.
Dmitry Искусственный Интеллект (611015) 2 месяца назад
Китайцы активно занимают освободившиеся поляны. И при этом (тенденция чётко нарисовалась ещё задолго до войны) поглощают западных производителей, при этом нередко сохраняя бренд.
При этом те западные производители, которые заинтересованы в удержании российского рынка, выискивают (и находят) пути поставок в обход санкций, по серым схемам через третьи страны. Но на конечной цене товара это, конечно, сказывается не лучшим образом. Что даёт китайцам возможность тоже задирать цены.
Сон Черепахи Профи (675) 2 месяца назад
Маловероятно. Потому что те компании, которые не успели интегрироваться в Россию раньше, теперь у них ещё меньше шансов.
Зачем они нужны, если есть не уступающие Российские аналоги?
Гнилой костыль буржуазии Искусственный Интеллект (129461) 2 месяца назад
Пока не каких. Пока нет договора о мире, более реалистична перспектива начала "гуманитарных" бомбардировок РФ, или вроде того. Демилитаризация и денацификация )))
lantana * Мудрец (16564) 2 месяца назад
Сразу, как только им позволят.
Они ушли, потому что не могли не уйти, а не потому, что хотели уйти.