Система охлаждения Пассат Б5+ 1.9 тди (холодные патрубки от радиатора)

Владимир Киевский Ученик (92), на голосовании 1 месяц назад
Патрубки от радиатора холодные
И нижние (идущие к термостату) и верхний (идущий от расширительного бочка)
При нагретом двигателе они холодные
Печка дует горячим воздухом

Какие могут быть причины и пути их решения?

Одна из предполагаемых причин - это завоздушивание, так как день назад (при замене радиатора) забыл примкнуть патрубок от радиатора к термостату и антифриз слился на ходу. (Если причина в этом, то как решить?)
Голосование за лучший ответ
YR Искусственный Интеллект (239872) 2 месяца назад
Это не прогретый двигатель. Большой круг не открылся.
Владимир КиевскийУченик (92) 2 месяца назад
точно термостат? Просто смущает что самый верхний патрубок холодный (он не имеет доступа к термостату, там путь от двигателя к радиатору), хотя раньше такого не было.
алты-балты Искусственный Интеллект (325814) 2 месяца назад
Ждать, пока откроется термостат.
Плохо, что ехал без антифриза
там в целом километраж небольшой (до 5км)
но смущает что самый верхний патрубок холодный (патрубок не имеет доступа к термостату, там путь от двигателя к радиатору), хотя раньше такого не было.
точно термостат?
алты-балтыИскусственный Интеллект (325814) 2 месяца назад
Если термостат не открылся на большой круг, то циркуляции в радиаторе не будет.
Если верхний патрубок холодный, значит, воздушная пробка может быть.
Попробовать погазовать.
У некоторых марок и моделей надо пол - минуты держать 3500 об/мин, а потом глушить на минуту. И так 10 - 20 циклов. А может быть, и более. При этом, вентилятор включается в аварийном режиме.
Но дистанционно нельзя этого советовать.
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (158857) 2 месяца назад
Бочка не работает.
Расширительный бочок? то есть крышка от него?
andrey dovakin Профи (604) 2 месяца назад
Не прогретый двиг. Это же дизель. Греется миллион лет
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (372492) 2 месяца назад
Меняй термостат.
Судя по описанию ты капитальный наездник