Памяти французского писателя, Нобелевского лауреата Франсуа МОРИАКА (1885–1.09.1970), автора романов: «Ребёнок в цепях»,

«Поцелуй прокажённому», «Прародительница», «Пустыня любви», «Тереза Дескейру» и др. Какие из его произведений вы читали, что более всего запомнилось, понравилось из его творчества? (2–3 примера)

Героями произведений Ф. Мориака в большинстве случаев становятся буржуа для которых деньги заменяют человеческие чувства . В романе " Клубок змей " Ф.Мориак показывает всевластие денег, что является сущностью буржуазной семьи. Основание своей морали потеряло буржуазное общество утратив идею бога, по мнению писателя.