Как узнать о том,что на меня в каком-нибудь банке кредит оформили ?

патап патапыч Ученик (43), открыт 3 часа назад
Я отправлял паспортные данные на сайты фриланса. Ранее.
2 ответа
Владислав Крамексов Гуру (3575) 3 часа назад
Чтобы узнать, оформлен ли на вас кредит в каком-либо банке без вашего ведома, выполните следующие шаги:

Проверьте кредитную историю:

В России вы можете бесплатно получить свою кредитную историю раз в год через бюро кредитных историй (БКИ). Одним из таких БКИ является "Национальное бюро кредитных историй" (НБКИ).
Для этого посетите официальный сайт НБКИ и следуйте инструкциям по запросу своей кредитной истории.
Используйте Госуслуги:

На портале "Госуслуги" можно заказать отчет о вашей кредитной истории.
Зайдите в личный кабинет, перейдите в раздел "Услуги" и найдите услугу по предоставлению информации о вашей кредитной истории.
Обратитесь в банки напрямую:

Вы можете обратиться в банки, где вы подозреваете возможное оформление кредита, с запросом предоставить информацию о наличии каких-либо кредитов на ваше имя.
Мониторинг финансовых данных:

Подпишитесь на сервисы мониторинга кредитной истории, которые уведомят вас о любых изменениях или новых записях в вашей кредитной истории.
Сообщите о возможном мошенничестве:

Если есть подозрения на мошенничество с использованием ваших личных данных, обратитесь в полицию.
Сообщите об этом факте также в банки и бюро кредитных историй.
Приняв эти меры, вы сможете своевременно обнаружить и предотвратить возможные случаи мошенничества с вашими паспортными данными.
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (680740) 2 часа назад
Вам сообщат, не переживайте )). А если серьёзнее, могу успокоить - оформление кредита по чужим паспортным данным, это достаточно редкий случай.