X.M.P профиль и ОЗУ Xpg

Купил ОЗУ 2 плашки на 16г XPG поставил на материнку Asus Prime A320M-K. Озу должна работать в 3200 а работает в 2666. Главное, что говорят, что на данной материнке нет XMP профиля. Процессор стоит ryzen 3 2200g.
При установки ОЗу, работает в 2666ггц
И + постоянно отрубает мне SSD m2, что это может быть, не совместимо???

Так а зачем ты купил оперативку с XMP-профилем, если материнка их не поддерживает?
Закономерный итог.
Память заводится на частоте, прошитой в SPD, а не на частоте XMP-профиля.

Процессор не поддерживает 3200. Максимум 2933, поэтому материнка врубает ближайший поддерживаемый XMP.