Как оцениваете намерения Франции и Великобритании создать "Антанта 2.0" в поддержку Украины?
Оригинальная Антанта была создана в далеком 1904-1907 годах. В ее состав входила Франция, Великобритания и Российская империя. Антанта создавалась как противовес Германии и ее союзникам накануне Первой мировой войны. В 2024 году военно-политический союз снова собирают, на этот раз без России.
Как это произошло: в 120-ю годовщину соглашения между Лондоном и Парижем, Великобритания и Франция заявили о создании "обновленной Антанты". Министры иностранных дел стран Дэвид Кэмерон и Стефан Сежурне в совместной колонке на The Teledraph написали, что обеим странам ясно, что Украина должна выиграть войну, которую ведет против нее Россия.
"Нам обоим совершенно ясно: Украина должна выиграть эту войну. Если Украина проиграет, мы все проиграем",- говорится в статье.
бессмысленно скорее, зачем образовывать новые союзы, когда можно просто помогать украине
поздно уже, они планировали к 2026 году вооружить украину накачать ее злобой фашизмом и поводом "забирать крым", фактически создать 4 рейх для нападения на Россию. Только вот никто не стал ждать, а сделали ход на упреждение, поэтому все патуги запада в деле использования украины как ударного средства против России фактически сведены на нет. За это Путина уважают в России и не особо на западе.
А сейчас разве они не поддерживают Украину? Так , что изменится ?
Украину и так поддерживают,как могут.А ТОЛКУ?
Ничего не изменилось, как они оказывали поддержку гитлеровской Германии, так и оказывают поддержку нацистскому режиму Киева против России