Boy-friend и girlfriend

Дмитрий Светлов Ученик (114), на голосовании 1 месяц назад
Почему в английском языке слово "парень" (девушки) и "друг" переводится как — boy-friend, через дефис, а "подруга" как — girlfriend, слитно? И как на английском будет девушка парня? Оба слова брал в словаре Мюллера
Голосование за лучший ответ
Анатолий Зяблин Просветленный (27795) 2 месяца назад
boyfriend тоже можно слитно писать если чё
поцелуй негра Мастер (1471) 2 месяца назад
да boyfriend может и слитно писаться, а насчёт девушки парня... Парня какого? который guy или gay?))))))). Можно сказать и boy's/guy's girlfriend, ну а по второму варианту можно и boyfriend's girlfriend
Наталия Кислицына Гуру (4120) 2 месяца назад
И то, и другое слитно пишется.