Почему в английском языке слово "парень" (девушки) и "друг" переводится как — boy-friend, через дефис, а "подруга" как — girlfriend, слитно? И как на английском будет девушка парня? Оба слова брал в словаре Мюллера
да boyfriend может и слитно писаться, а насчёт девушки парня... Парня какого? который guy или gay?))))))). Можно сказать и boy's/guy's girlfriend, ну а по второму варианту можно и boyfriend's girlfriend