Голосование за лучший ответ
Princess✨Oreiona
2 месяца назад
может,
и животное от человека, и наоборот,
и да, может заразится чем угодно,
стоит только вспомнить ту же эболу, которой также болеют обезьяны ,
или сибирской язвой, которая хранится сотни лет в вечной мерзлоте в трупах животных или бубонная чума, которая всё ещё гуляет по джунглям
и не забывайте последнюю вспышку обезьяньей оспы
а кошачьим токсоплазмозом заражены почти 70 % населения планеты, и 90 % всех кошек
Смурфоед
2 месяца назад
Могут.Взять попугаев допустим.Многие не знают,что если,допустим,хозяин будет целовать своего попугая,то есть вероятность,что попугай заразится от человека его бактериями со слюны,а они очень губительны для них
Татьяна Нейфельд
2 месяца назад
могут, если очень высокая вирусная нагрузка, например, грипп может быть у собаки и даже сопли , у котов даже бронхиты бывают. так что надо беречь своих животных. и если вы болеете, надевайте маску, или ограничивайте контакт со всеми. себе виферон, витамин с, горячее питье, нурофен при температуре и постельный режим
LaurettaПрофи (573)
2 месяца назад
животное может заразиться, да. Но вот при собственном лечении Виферон не стоит применять, он не поможет никак, у Анаферона действие более эффективное, и симптомы быстрее проходят.