Выбор гайковертов. Чтобы менять шины на авто.

Иван Панкратов Ученик (71), на голосовании 1 месяц назад
Планирую купить гайковëрт. На какой момент силы брать? Нужен чтобы менять колëса на тракторе с не сильной степенью закиси.
Голосование за лучший ответ
Erma Просветленный (35504) 2 месяца назад
1800 н.м. будет откручивать с трудом на тракторе
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (372433) 2 месяца назад
От 3000н.м. минимум. Это для откручивания колес, для смены покрышек, нужен шиномонтажный станок
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (158848) 2 месяца назад
Гайковёрт для шин не подходит,им только колесо открутишь.
Алексей Александров Просветленный (42550) 2 месяца назад
Для трактора? Грузовой! Взял газель. Машина до этого 2 года просто стояла. Передние колеса еще смог сорвать с помощью горелки, волгиного воротка и трубы. Задние гнут все воротки и трубы. На одной шинке мне сказали, что нисраваютаткручивайсам. На другой чел попытался все 6 гаек сорвать пистолетом. Вообще даже не стронулась ни одна. Другое колесо и пытаться не стали. Приварил газелячий колесный ключ-головку к 2метровому лому. Тогда все сразу открутилось))
Либо брать грузовой здоровый гайковерт. Либо срывать ломом. И потом уже гайковертом.
КГН Оракул (77397) 2 месяца назад
Пневматический, электрический не на каждой легковушке открутит. Да и то лучше дурмашина.
Алексей Искусственный Интеллект (105477) 2 месяца назад
От 700 н*м. Поясню. На моей легковушке положено затягивать 100 Н*м. Гайковёрт на 400. В сервисе, бл...ь, колесо прикрутили так, что гайковёрт не взял... Вот и думай...