Почему ADB не видит подключённый андроид смартфон?
Подключал, поочерёдно, два смартфона. Один компьютер видит (можно открыть как диск и перекидывать файлы и т.д.), а второй максимум в диспетчере устройств отображается, но как диск или не видно вообще или серая иконка "вставьте диск" появляется, хотя зарядка идёт и батарея 100%.
Но программа ADB (Android Debug Bridge) не видит ни тот, ни другой девайс. Устанавливал драйвера, но не помогало. Из-за чего такое может быть?
Есть несколько причин, по которыми ADB может не видеть подключенный Android смартфон. Вот некоторые из них:
* Недостоверные драйверы устройства.
* Отключение отладки по USB в настройках смартфона.
* Проблемы с самим кабелем USB.
* Устройство не поддерживает протокол USB отладки.
* Проблемы с самой программой ADB (Android Debug Bridge).
Можно ли включить отладку по USB, если я сам смартфон включить не могу?
Перед подключением смартфоны компьютеру надо сначала в меню разработчиков включить отладку по USB
смартфон не включается, можно как-то включить отладку?
Проверь разъём и кабель у меня тоже такое было.
разъёмы менял и кабель рабочий.
отладку по USB в настройках смартфона включить надо
а если смартфон не включается?