Имеет ли право учитель забрать телефон у ученика во время урока?

Александра Боталева Ученик (136), на голосовании 2 месяца назад
Если ученик пользуется телефоном на уроке и учитель хочет его забрать имеет ли он право? с новым законом? ранее точно так же был введен закон, но в тот раз учитель точно та кто же не имел право забирать телефон, если же увидит ученика с телефоном имеет право отвести к директору или завучу. так с новыми законами имеет ли право учитель забрать телефон?
Голосование за лучший ответ
Хейтер Озона Гуру (3277) 3 месяца назад
Уже имеет, по телеку говорили
LuchEX | He TBOĴМыслитель (9314) 3 месяца назад
Раб системки да?
Хейтер Озона Гуру (3277) LuchEX | He TBOĴ, =А ТЫ?=
Ewilloffies Просветленный (23882) 3 месяца назад
Ученик может не отдавать, а школа имеет право отчислить
Evgenii AlexandrovПрофи (845) 3 месяца назад
Отчислить неа
Ewilloffies Просветленный (23882) Evgenii Alexandrov, Сам проверишь, это плохое поведение а за него отчислить могут
Vasek Tohi4 Ученик (211) 3 месяца назад
имеет, если тел ему понравится
Тролль
Огурчик =) Мастер (1862) 3 месяца назад
Да, вышел такой тупой закон что учитель может насильно отобрать телефон, хотя чо изменилось раньше будто можно было..... ?
Не вышел такой заког
алпразолам Мастер (1209) 3 месяца назад
до этого закона право на изымание телефона учитель не имел, а с новым законом, скорее всего да(?) потому что сейчас телефон разрешено использовать сугубо в экстренных ситуациях
Не имеет и сейчас
Никита Просветленный (31039) 3 месяца назад
Имеет, с новым законом. Закон тупой
Не имеет
Светлая Искусственный Интеллект (385966) 3 месяца назад
Да , с этого года у учителя есть такие полномочия.
Нет
Светлая Искусственный Интеллект (385966) Evgenii Alexandrov, С нового учебного года 2024/2025 вступили в силу поправки в Федеральный закон № 273-ФЗ. Они ввели запрет на использование школьниками средствам подвижной радиотелефонной связи. Сюда входят не только мобильные телефоны, но и другие гаджеты (планшеты, умные часы и т.д.). Запрет на пользование распространяется только на уроках, но не на переменах или во внеурочной время.
Максим bebra Знаток (454) 3 месяца назад
С новым законом имеет право. НО! Статья 35.2 нам говорит: "Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами."
Но, я уверен, что какому нибудь учителю физики, или истории по-барабану на закон, и он отберет его.
А еще 209 гк и когда заберут 301 гк
ololololold Знаток (308) 3 недели назад
Весь прикольчик в том что по уставу школы это действует вейп ты можешь проносить в одно учебное заведение, главное чтобы родственники и родители были предупреждены и одобряли то что вы парите шишки из бонга в туалете на третьем этаже