Не работает схема ЗУ от касьян ака РЕСУРС 1, на 1 тиристоре

Ярослав Логачев Знаток (379), на голосовании 2 месяца назад
есть плата с деталями все впаено верно, детали по номиналу,детали исправны. но зараза не регулирует ток! схема защиты от переполюсовки и тп работает нормально но не та часть где регулируется ток. может кто знает в чем причина, уже все перепробовал
Голосование за лучший ответ
Стас Кратов Мастер (1839) 3 месяца назад
а что тебе мешает взять шимку которые ставят в БП?
Не регулирует скорее всего из-за плохого токового шунта, если вот прямо точно верно.
Надо делать замеры и смотреть как работает делитель. Может транзистор пробит, вот и не работает.
Лучше всего конечно делать из шимки БП
Ярослав ЛогачевЗнаток (379) 3 месяца назад
ну эта схема самая обычная и надежная. незнаю насколько это показатель но я подключил динамик к затвору тиристора а другой контакт на массу ну и при изменении переменного резистора отвечающий за настройку тока визг издаваемый из динамика тоже менялся
Стас Кратов Мастер (1839) Ярослав Логачев, напиши прямо ему, он отвечает и явно быстрее диагностирует. Мне просто надо разбираться как работает, надо делать замеры, а он уже точно знать должен.