Антон ProSto
(133),
на голосовании
7 месяцев назад
Мне очень трудно об этом говорить, но я чувствую, что должен поделиться своей проблемой, чтобы найти помощь. Я уже несколько лет страдаю от порнозависимости. Сначала я думал, что это просто способ расслабиться, но со временем это стало занимать всё больше и больше моего времени и мыслей.
Моя зависимость начала разрушать мои отношения с женой и даже с близкими друзьями. Я чувствую себя опустошенным, стыдным и одиноким. Я пытался прекратить сам, но всегда возвращаюсь обратно, и это только усиливает чувство вины и безнадежности.
Мне очень стыдно, но я уже не могу справиться с этим в одиночку. Если у кого-то был похожий опыт или вы знаете, как справиться с такой зависимостью, поделитесь, пожалуйста. Любой совет или рекомендация, куда можно обратиться за профессиональной помощью, будут очень ценными для меня. Спасибо
несомненно это болезнь, при фригидной жене люди находят активную подругу удовлетворяющую любую фантазию, так что это не зависимость, а тревожное расстройство которое облегчаете онанизмом, пора к психотерапевту. самолечение по книжкам и видео не поможет
Недавно послушал этот подкаст ( https://doberman.media/post/1909 ) и понял, что у меня реально есть проблемы ...