А зачем боксёры на тренировке с весами работают ??

Тагир Мерчик Ученик (129), на голосовании 2 месяца назад
Когда я ходил на бокс, там вообще, зачем то с блинами и штангой работают и гантелями, вопрос и зачем они постоянно прям работают с весами с блинами и гантелями и грифом, и прям делают упражнения с блинами вокруг себя берут и крутят блины возле себя, и я не знаю сам зачем они там много упражнений с весами делают ???
Голосование за лучший ответ
Sarmat Искусственный Интеллект (219358) 3 месяца назад
Силовая выносливость! Попробуйте прыгать и держать руки все это время у головы, нанося удары и защищаясь. Отвалятся ...
Данил Ласый Просветленный (37142) 3 месяца назад
Укрепляют позвоночный столб. Самое главное у боксёра - поставленный удар. Весь удар идёт от торса - позвоночника
Alex Искусственный Интеллект (118407) 3 месяца назад
Чтобы не быть постоянно аутсайдером и мальчиком с отбитой печенью. Нужно тренировать силу и выносливость.
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (267344) 3 месяца назад
В боксе нужна мощность. А без силовой работы получить её невозможно..