Подскажите, пожалуйста, для Драцены удобрения

Kirienna Ученик (202), закрыт 1 месяц назад
Можно ей такие витамины?
Лучший ответ
punica Оракул (96078) 1 месяц назад
Это не удобрение, а стимулятор роста. Удобрения - это где фосфор, азот, калий. Фертика кристаллон например или Агрикола для декоративно лиственных растений.
KiriennaУченик (202) 1 месяц назад
В аминосиле все это есть в составе, покупала, как удобрение
punica Оракул (96078) Kirienna, тогда подкармливайте им
Остальные ответы
kazatschka Оракул (77733) 1 месяц назад
В зиму-то зачем?
KiriennaУченик (202) 1 месяц назад
У неё листья сохнут я никак не могу найти причину, решила подкормить, знаю, что зимой не нужно, но ещё только сентябрь, думаю хуже не будет)
kazatschka Оракул (77733) типичная картина болезни корней, надо проверять.
green flower Оракул (59873) 1 месяц назад
скорлупу яиц высушить перемолоть на кофемолке посыпать землю
Джина Белочкина Профи (776) 1 месяц назад
У нас уже три Драцены было, но все сдохли.( Удобрения не делали. Сейчас бамбук растёт, тоже ухаживаний особо не требует.
Вера Ходячих Ученик (107) 2 недели назад
Для Драцены отлично подойдут удобрения с высоким содержанием азота, калия и фосфора. Можно использовать как жидкие, так и гранулированные подкормки, но не забывайте о том, что они должны быть разбавлены водой. Также стоит учитывать, что торф является хорошей основой для почвосмеси, обеспечивая необходимую воздухопроницаемость и влагопоглощение. Подкармливайте растение каждые две-три недели в весенне-летний период.