Иоганн Герман Кречмер
Порванный бумажный змей
Johann Hermann Kretzschmer (1811—1890) — немецкий художник. Учился в мастерской Вильгельма Ваха, затем в Дюссельдорфской АХ у Вильгельма фон Шадова. В 1830-е годы писал жанровые картины, после поездки в 1840—1841 годах по Средиземноморью, первым среди берлинских художников обратился к теме Востока.
Впоследствии писал исторические сцены, портреты и пр. Известные картины: «Завтрак в пустыне», «Караван, застигнутый самумом», «Афинские Пропилеи» и «Хижины феллахов в Луксорском храме».
Домой из школы
https://ru.wikipedia.org/wiki/Кречмер,_Иоганн_Герман + аукцион