Фазы газораспределения мотоблочного мотора

Олег Гузеев Ученик (106), на голосовании 1 месяц назад
Здравствуйте! Недавно я доработал двигатель от мотоблока (портировал головку, доработал клапана, облегчил маховик, поставил нормальный карбюратор PZ-30 и сделал нормальный выхлоп). После этого мотор полетел! Но вот уже выше средних оборотов тянет вяло, то есть крутящий момент начинает падать не на таких уж и высоких оборотах, что не даёт получить весь потенциал двигателя. Упирается это в фазы газораспределения, которые я хочу узнать (сейчас не дома, пока с моторами работать не могу, только теоретически размышляю и считаю). Вот и хотел спросить, может кто-то замерял или кому-то попадалась диаграмма фаз газораспределения этих моторов? (Мотор 168F, 170F, 190F и др.)
Голосование за лучший ответ
YR Искусственный Интеллект (239871) 2 месяца назад
"облегчил маховик"
"Но вот уже выше средних оборотов тянет вяло"

ФГР ни при чём. Пока горит топливо, маховик разгоняется запасаясь кинетической энергией
А ты его облегчил.
Абсолютное невежество. ЛОХ

https://cloud.mail.ru/public/tzgM/JZQqrejoQ
Олег ГузеевУченик (106) 1 месяц назад
Вопрос был про фазы газораспределения. Нечего ответить – молчи, умнее покажешься. А обзывачками ьы только продемонстрировал свой уровень.
Мореход Искусственный Интеллект (602571) 2 месяца назад
пеши истчо очинь интиресно.
Олег ГузеевУченик (106) 1 месяц назад
Заходи на канал, там много интересного https://youtube.com/channel/UCNjxssaLH016yXcYvT81b4A?si=IPoQbxMzX77pqT9l
Ludfed Мудрец (15444) 2 месяца назад
Педали поставь, заодно расход бензина уменьшишь.
Олег ГузеевУченик (106) 1 месяц назад
Совет не по существу, отпадает.
У меня мотоблочные моторы гоняют после доработок шустро, так что комментарии диванных экспертов неуместны.
Олег ГузеевУченик (106) 1 месяц назад
Вопрос исчерпан, кто хотел просто поумничать, расслабьтесь.
Ludfed Мудрец (15444) Олег Гузеев, Да мы и не напрягались ;)
Антон Свобода Просветленный (32416) 2 месяца назад
Мотор Иж планеты коленвал видели? Какие там блины? Двигатель тянет на низах и верхах очень хорошо! Но у него 2 слабых стороны это втулка которая легко разбивается и шатун не выдерживает нагрузку такую! Так что облегчение коленвала это было зря! Я бы лучше балансировку сделал но не облегчение
Олег ГузеевУченик (106) 1 месяц назад
Нет, без облегчения маховика не обойтись, так как он ияжеленный и рассчитан на 3600 об/мин. У меня же эти моторы крутятся 5000-6000 об/мин.
https://youtube.com/channel/UCNjxssaLH016yXcYvT81b4A?si=IPoQbxMzX77pqT9l
Антон Свобода Просветленный (32416) Олег Гузеев, не вижу смысла крутить на большие обороты