Как в английском языке сказать пустые слова для связки слов??

ястреб ворон Мыслитель (7510), на голосовании 1 месяц назад
В ангдийском языке слово "Ну" звучит как Well.
А как переводится 'А' ?
Вот если мне кто сказал:
"Эта штука для распыления."
А я ему в ответ : А это для чего??
Переводчик переводит без 'А' и получилось What is this for?
Голосование за лучший ответ
Niemand Искусственный Интеллект (209415) 2 месяца назад
And what is this for?
Фиговый у тебе переводчик.
ястреб воронМыслитель (7510) 2 месяца назад
Переводится как И для чего это.
Как будто он мне что-то показал и я спрашиваю и для чего это.
А мне нужно чтобы я сам показал на какую то штуку и спросил А ДЛЯ ЧЕГО ВОН ТА ШТУКА.
Акцент именно на А. Как будто он мне уже что-то показывал
Niemand Искусственный Интеллект (209415) Тот же самый перевод, чувак.
Vera Laki Ученик (118) 2 месяца назад
так как в английском нет эквивалента союза "а", можно заменить его "and" либо же "so".
Получится что-то типа - Так, а для чего это?
Кстати, если Вам не хватает практики в изучении английского, можете глянуть на мой канал, разбираем слова и фразы на примерах из влогов, песен, статей и т.д.
https://t.me/cup_of_tea_english
Виктор Адаменя Искусственный Интеллект (139951) 2 месяца назад
Либо переводить по смыслу либо изначально строить английские фразы
seagull Просветленный (34384) 2 месяца назад
....., you know, ....
это часто употребляемые Пустые слова в назговорной речи англичан
----------------------------------------------------
А ты .........= And you .....
Banana Искусственный Интеллект (652403) 2 месяца назад
And. Но оно не пустое, у него функция
привлечь новое внимание.