Почему роман Семенова называется "17 мгновений весны"?

Boo Гуру (3101), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
Сварог Искусственный Интеллект (136265) 2 месяца назад
В нем описаны 17 дней из жизни разведчика.Весны 45 года.
К.БальмонтВысший разум (222600) 2 месяца назад
по какому календарику вы отсчитывали эти 17 дней? В фильме указаны точные даты, когда происходит действие: с 12 февраля по 24 марта (в романе 18 марта) 1945 года. Сможете пересчитать, сколько это в днях? (по книге - 36, по фильму - 40 дней)
КАСТРЮЛЯ кастрюля Гуру (3060) 2 месяца назад
потому что в дверь постучали 17 раз...
BooГуру (3101) 2 месяца назад
комон
он же штирлиц, а не шелдон
Милана Просветленный (33051) 2 месяца назад
Хрононим "17 мгновений весны" в заглавии произведения Юлиана Семёнова семантически маркирует временной континуум, лимитированный семнадцатью сутками предшествующими наступлению весеннего эквинокса в 1945 году, в рамках которого развертывается нарратив, фокализированный на деятельности советского разведчика Максима Исаева, инфильтрированного в высшие эшелоны гитлеровской Германии под оперативным псевдонимом "Штирлиц". Данный период хронологически синхронизирован с кульминацией Второй Мировой войны, характеризующейся повышенной интенсивностью конфронтации между воюющими сторонами.
Роман.Просветленный (25171) 2 месяца назад
Класс.
Rantahun Rantahun Мудрец (11370) 2 месяца назад
к стати вот недавно отметило день рождения ТАСС. схерали агентство УПОЛНОМОЧЕН заявить ? круче только "секс пистолс" в гардемаринах. какой там 1786 год они тогда не приезжали. запретили им. к стати там еще когда дебрели сражался над ним лайнер пролетел. цифровые (уб-юдки) не поймут отсылка кк фильму а вот кто оригинал смотрел те помнят.
Т. МодестоваИскусственный Интеллект (164447) 2 месяца назад
Некоторые аббревиатуры получили в русском языке род не по опорному слову, а по внешнему оформлению -- в данном случае как слово мужского рода.
Rantahun Rantahun Мудрец (11370) Т. Модестова, говорят что просто со шрифтом опрокинулись и не рассчитали для буквы место.
Лучшее время года Искусственный Интеллект (745751) 2 месяца назад
Там передавали по радио песенку Марики Рокк "Семнадцать мгновений апреля".
Т.е. вы хотите обвинить автора в намеренном заимствовании (=плагиате) чужого названия? Кстати, о песенке говорится только в романе, а в фильме в этом месте сюжета звучит не песенка, а музыка М.Таривердиева... :-)
Francofan Искусственный Интеллект (207996) К.Бальмонт, вы не заметили, что вопрос как раз о романе, а не о фильме?