Какой язык лучше изучить в первую очередь: английский или корейский?

Осаму Дазай Ученик (12), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
Sid Знаток (253) 2 месяца назад
естественно корейский
Яков Гото Искусственный Интеллект (317302) 2 месяца назад
английский. в корейском как и японском много заимствований
Денис, Боталов Оракул (92493) 2 месяца назад
Китайский.
Зачем тебе мёртвые языки
Александр Сидорченко Просветленный (49875) 2 месяца назад
Вообще английский. Но от Чучхэ корейский. С буквой Ы...

Корейский язык может пригодиться, если будете заниматься нейронными сетями, искусственным интеллектом, компьютерными играми.
Тоша 토샤님Просветленный (27649) 2 месяца назад
Корейский искусственный интеллект?!!!
Корейцы и так уже искусственный интеллект
Космический Бурундук Мудрец (11850) 2 месяца назад
английский полезнее, корейский выгоднее
Banana Искусственный Интеллект (652403) 2 месяца назад
Английский, ибо это ликбез.
А корейский потом сделать хобби.
злобное хрюканье со стороны помойки Мыслитель (6481) 2 месяца назад
А ты с корейцами на каком языке сходу общаться будешь? В ЮК русский единицы знают, а в СК интернета нет.
Сразу на корейском тоже не выйдет, потому что есть куча нюансов, которая тебе должна пояснить тяночка из Сеула, а не учебник 79-го года издания. А тяночка — сюрприз, сюрприз — русским не владеет.
Поэтому в любом случае сначала английский, потом всё остальное. Не говоря уже о том, что на английском и учебной литературы гораздо больше.
Тоша 토샤님 Просветленный (27649) 2 месяца назад
Английский. Потом корейский. Я так изучал.
Валентин Мельников Высший разум (299651) 1 месяц назад
Если корейский тебе нужен - то его.

А английский вообще изучать не стоит - всё реально нужное запоминается само, помимо воли.
NiemandИскусственный Интеллект (209415) 1 месяц назад
Предводитель, а на эсперанто тоже всё нужное запоминается само?