Голосование за лучший ответ
злобное хрюканье со стороны помойки
2 месяца назад
А ты с корейцами на каком языке сходу общаться будешь? В ЮК русский единицы знают, а в СК интернета нет.
Сразу на корейском тоже не выйдет, потому что есть куча нюансов, которая тебе должна пояснить тяночка из Сеула, а не учебник 79-го года издания. А тяночка — сюрприз, сюрприз — русским не владеет.
Поэтому в любом случае сначала английский, потом всё остальное. Не говоря уже о том, что на английском и учебной литературы гораздо больше.