Каковы били особенности развития разных стран в 20в Люди срочно!

Марта Лилими Ученик (95), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
нет наркотикам! Мудрец (15783) 2 месяца назад
все узнали как готовить еду на огне..
Сергей Рузанов Мастер (1697) 2 месяца назад
Некоторые страны, как США, стартовали с мощным двигателем индустриализации и побежали вперёд, становясь сверхдержавами. Другие, как страны европы, тоже бежали, но с перерывами на войны и восстановление.
А некоторые, как многие страны Африки и Азии, только набирали скорость, освобождаясь от колониального гнёта и пытаясь догнать лидеров.
В итоге, к концу века картина была пестрой - богатые и развитые страны, страны с переходной экономикой и страны, всё ещё отстающие.
Короче, 20 век - это история неравномерного развития, где одни страны взлетели, а другие всё ещё пытаются подняться.
Krab Bark Искусственный Интеллект (294629) 2 месяца назад
Переход от колониальных аграрных империй XIX века к индустриальным республиканским государствам и самоуправлению бывших колоний.
altlisek Искусственный Интеллект (247242) 2 месяца назад
В двадцатом веке субтропическая волна земной цивилизации наконец-то доползла до Германии, произведя в ней "пассионарный" взрыв.
Отныне Германия была обречена временно возглавить земную цивилизацию. И все остальные страны подсознательно повиновались и оказывали ей всевозможную помощь в восшествии на пьедестал.

Большую помощь оказали и планеты-гиганты Солнечной системы, сдвинув орбиту Земли таким образом, что немецкое лето стало теплее обычного.
В итоге немцы практически мирным путём присоединили к Германии почти весь Запад. Спаслись от немецкой суперцивилизации только два острова - остров Англия и "остров" Америка.

Но эти же планеты оказали медвежью услугу в том смысле, что они не стоят на месте. И после 1943г орбита пошла назад. Астрологи предупреждали. Но кто же будет слушать этих дремучих невежд, - и немцы пошли на восток нести цивилизацию тамошним отморозкам.
Увы, вместе с орбитой не только закончилась пассионарность, но чуть не закончились и сами немцы. Но к их чести сказать - они продолжали лидировать весь двадцатый век, уже в более скромной сфере науки и экономики, а не политики.

И ещё раз "увы" - немцы не поняли, что волна цивилизации рано или поздно прокатится через них дальше к полюсу холода и поднимет на гребень Москву. И что не стоит с этим бороться, как не стоит бороться с ветряными мельницами)