Включение камеры видеонаблюдения по детекции движения

Есть ли камеры которые могут быть в выключенном состоянии и по срабатыванию датчиков движения включаются и начинают писать видео?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

они и так по датчику пишут, но всегда включена, иначе как датчик работать будет если камера выключена?

Камера должна быть включена всегда. Запись может начинаться по детекции движения

Нормальные видеосистемы анализируют картинку с камеры (программый детектор движения) и принимают решение на запить, а некий внешний датчик движения это какой то костыль.
В программном детекторе можно чётко настроить порог срабатывания, можно игнорировать часть картинки, где например постоянно что-то движется (деревья качаются, автомобили ездят) и ради этого записывать видео нет смысла.

Конечно нет. Если нет питания на камеру, и она выключена - кто будет её включать? Это делается другими, обходными способами.

Все так работают