ПДД круговое движение с 3 полосами

Савелий Синцов Ученик (102), закрыт 3 месяца назад
Подъехал к круговому движению,на сколько я знаю заехать можно на любую полосу,а выехать с крайней правай, вот я и заехал на крайнюю правую еду,пропустил один съезд и мне какой то дядя на гранте начал бибикать он был слева в средней с вкл. поворотником направо,а я поехал на след съезд,кто прав ,кто виноват ?
Лучший ответ
Aston DBS Высший разум (619116) 4 месяца назад
Виноват в чем?Если ДТП не было,то нет ни виноватых,ни правых
Остальные ответы
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (181215) 4 месяца назад
Он виноват, менял полосу с поворотником и не пропустил тех, кто едет по полосе.
Денис Сапелкин Гуру (4688) 4 месяца назад
Если не было знака, что с этого ряда только на право съезд, то Вы правы, дяде на гранте можно записаться в почетный орден любителей классического привода)
Лев Васюков Ученик (105) 4 месяца назад
В этой ситуации прав ты, так как ехал по крайней правой полосе и собирался выйти на следующий съезд. Дядя на Гранте должен был убедиться, что движется безопасно, прежде чем включить поворотник. Если ты подзабыл правила дорожного движения, всегда можно скачать билеты ПДД в интернете и освежить свои знания. Это поможет избежать недоразумений на дороге в будущем!