Вы верите в саблииналы?

Jematogen Мастер (1671), на голосовании 1 месяц назад
На ютубе много бесплатных саблиминалов (музыка/звуки + скрытые послания, которые улавливаеи только подсознание) на тему "идеальное лицо за одну ночь", "лучшее запоминание английского" и т.д. Иногда, конечно, доходит до абсурда, когда люди пишут, что у них сам собой прошёл кариес, что изменился разрез глаз, цвет волос, прибавился рост, и т.д.
По сути, конечно, ничего страшного в том, чтобы внушать себе, что ты красивый, даже частично видя себя тем, кем хочешь, нет, но в чем смысл, если остальные будут видеть тебя прежним? Или нет...
Но возможно ли реально изменить внешность звуками? Помню сцену из фильма "Люси", в котором мозг героини начал работать на 100% и она могла менять свою внешность. Это как-то связано? Может, сознание может повлиять на внешку?
Голосование за лучший ответ
Melissa²¹ Гуру (4188) 2 месяца назад
Кринжую. Нет, не верю, как и в таро, гороскопы итп
тимоха2009Просветленный (30047) 2 месяца назад
А в бога? А в Путина веришь?
JematogenМастер (1671) 2 месяца назад
Ну это к эзотерике не относится. Это, скорее, что-то из стези медитаций, работы с сознанием, чакрами и т.д.
Melissa²¹ Гуру (4188) Jematogen, медитации и саморефлексия реально работают в отличие от остального
Сонная хрень Искусственный Интеллект (352871) 2 месяца назад
Что в них верить? Подсознательные сигналы и их влияние - это тупо факт.

Вот только как это обычно бывает, достаточно сложную концепцию упростили до модели уровня табурета, при которой она просто перестаёт работать, и начинают толкать, вот, мол, это оно. А вот ху...нет.

Такую судьбу в своё время уже пережили гипноз, медитация и т.д.
Натаньях . Мудрец (10999) 2 месяца назад
Только в своего попугая верю.
Allan McGregor Гуру (3679) 2 месяца назад
Верю в инопланетян, призраков и плоскую Землю.