В каких пропорциях смешивать масляную краску и растворитель ?

ᴋиᴧᴧᴇᴩ 0.2 Ученик (173), закрыт 5 дней назад
Короче мне нужно покрасить стол деревянный (он ничем не покрыт так как ручной работы)
В магазине мне дали краску и растворитель + кисть и лак, но так как я живу в другой стране и плохо понимаю язык... я ничего не поняла
Лучший ответ
Ирина Добровольская Просветленный (21963) 1 месяц назад
Готовая краска и лак в разбавлении не нуждаются. Если в дальнейшем понадобится развести, то растворитель добавляется до нужной консистенции, а не по пропорции.
Остальные ответы
Алексей Сергеев Мыслитель (7753) 1 месяц назад
Из краски с растворителем получается неважный десерт (смотри тему).
Если краска пищевая, а в качестве растворителя растительное масло или питьевая вода - тогда дело вкуса. рекомендую добавить сок лимона в качестве антисептика.
кисуня) Искусственный Интеллект (296791) 1 месяц назад
разбавить только в том случае,если краска густая.например если на глаз я добавляю на 1 литр краски пару рюмочек растворителя.