Как подтягивать Python данные для новичков

Максим Романов Знаток (361), на голосовании 19 часов назад
На работе возникла задача подтянуть индексы к массе адресов, их около 11 тысяч.
Коллеги сказали, что это можно сделать с помощью питона. Гении программирование подскажите, пожалуйста, как это можно осуществить.
Адресы находятся в excel табличке, в которой уже предусмотрен столбец под индекс.
Голосование за лучший ответ
GVit Знаток (461) 1 месяц назад
Извините можно чуток подробнее
FreedomS Просветленный (41959) 1 месяц назад
для работы с excel можно использовать либо VBA макросы в самом excel, либо Python с библиотекой pandas так же никто не отменял формулы (если есть таблица адресов и индексов)
Сергей Просветленный (41795) 1 месяц назад
Ну, надо найти API, который предоставляет индекс по адресу. Бесплатные вряд ли есть, есть условно-бесплатные с ограничениями. Например, https://kladr-api.ru/docs

После парсить строки с адресами (через регулярные выражения) на отдельные параметры улица/дом/город и через requests слать к API нужный запрос, далее разбирать ответ. Только вряд ли там все адреса в базе.