8 месяцев назад
от

Так Шерлок Холмс вымышленный персонаж,или был таковой в жизни?Тогда зачем королева англицкая,эта овца Елизавета вторая

вручила Ливанову (обожаю его игру,наш фильм многосерийный) орден британской империи за лучшую игру,образа Шерлока?Просто некоторые люди грят,что не было такого,а вы как думаете,если учитывать и то,что выше отписал,что есть на самом деле,орден и всё такое?)

Дополнен

То есть англицкий орден ничего не стоит,лишь для пиара страны вручается железка?В принципе,не удивлён,учитывая и кому сегодня Нобелевские премии вручаются,убийцам своих и чужих стран)

Дополнен

а не умам неких наук,как завещал Нобель)

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Шерлок Холмс придуман писателем но наверняка существовал его прототип среди знакомых Дойла.В Великобритании, есть сторонники теории,что Холмс-реальное лицо,и рассказы о его приключениях имеют основу.

Сам ты баран.

Персонаж выдуманный. Там, кстати, ошибка. Он использует не дедуктивный метод, а ИНдуктивный.

Шерлок Холмс это выдуманный персонаж писателя Артур Конан Дойл, также как и другие выдуманные детективы Эркюль Пуаро и мисс Марпл у писательницы Агаты Кристи.

Королева никаких орденов никому не вручала и сериал не видела.
Орден Ливанову был вручен за заслуги перед театром в рамках потепления англо-советских отношений.