Дважды пришли деньги с работы, с которой уволился

Денис Трусенев Ученик (109), на голосовании 20 часов назад
Вообщем, вначале августа пришла крупная ЗП и вначале сентября снова пришла сумма, но подписывалась как премия. Сегодня позвонил один из главных этой компании и сказал вернуть деньги. Я сказал, что ничего возвращать не буду, т.к это их ошибка, деньги я потратил потому что подумал что это с нынешней работы (либо расчетный период какой-то). Он сказал что услышал меня и пригрозил юристом. Скажите, может ли мне что-то угрожать?
Голосование за лучший ответ
Senior Backend Developer Оракул (79170) 1 месяц назад
Конечно, деньги поступили по ошибке - в суде ты проиграешь.
Василий Швачко Мастер (1803) 1 месяц назад
Нет. Это ошибка не твоя, значит и отвечать не тебе. Деньги удержат с бухгалтера. Если ты человек порядочный, то вернешь...
Vasya111 Искусственный Интеллект (145327) 1 месяц назад
не переживай. они часть твоей зарплаты вложили в свой десятый коттедж. бухгалтер особенно.
Esmeralda Искусственный Интеллект (260101) 1 месяц назад
Деньги можно с Вас получить только добровольно или в судебном порядке. Судиться они вряд ли захотят, если речь не о большой сумме. Юрист ничего не сделает, только попытается напугать статьями из уголовного кодекса.
джексон Гуру (2829) 4 недели назад
Щас даже если в магазине сдачу лишнию дали, и ты не вернул. По закону ты виноват)) поэтому лучше у знающих специалистов узнай. По идеи они тебе позвонили и сами сказали, это говорит о том, что у них это на особом контроле ?