Голосование за лучший ответ
А Умаров
2 месяца назад
Большинство этимологических словарей указывает, что слово ПАРЕНЬ – это суффиксальное образование от "паря", еще сохранившегося в диалектах в XIX в. существительного (с тем же значением), являющегося уменьшительно- ласкательным производным от "паробок" , соотносимого с украинским "парубок", а в русском со словом "ребенок", которое в свою очередь восходит к "роб" – "мальчик" (давшему такое жаргонно-диалектальное обращение, как "робя").
Денис Богачёв
2 месяца назад
Если не шутить, по ходу веков все русские слова искусственно стянуты из европейских языков, на 90%. Ото всюду понемногу. Как и сам быт и вещи окружающие нас. То ж не мы а они придумали, русские лишь постоянно у них воруют да себе присваивают. Вроде как ежику давно это известно.
Йож
2 месяца назад
А я тоже пол парубок подумала... Но мне это слово не нравится.... Ну когда я слышу это слово я ассоциирую ето ну с деревом порубленным пополам сверху срубленным и кто так человека обозвал веди мужчину не зовут деревом