У меня на ноутбуке стоит родной ssd m.2. 2280 какие подойдут на замен? именно M.2 2280 надо или нет?
Родной ssd Характеристики
Название бренда
WESTERN DIGITAL
Происхождение
Малайзия
Режимы работы
Встроенный
Стиль
SSD
Размер
M.2 2280
Применение
Настольный компьютер
Тип интерфейса
SATA
Пластина радиатора
Нет
Цветная (RGB)
no
Контроллер
sn540
Тип флеш-памяти NAND
TLC
Тип шины
PCIe 3.0x4
Транспортный протокол
NVME
Единица измерения
штука/штуки
Количество
Transport Protocol
NVME
Bus Type
PCIe 3.0x4
RGB
no
Cooling Fin
No
Nand Flash Type
TLC
Controller
SN540
Size
M.2 2280
Interface Type
SATA
Application
Desktop,Laptop
Brand Name
WESTERN DIGITAL
Origin
MY(Origin)
Type
Internal
Style
SSD
Ноутбук у меня такой https://www.dns-shop.ru/product/c25d8f5974e7ed20/173-noutbuk-msi-gf76-katana--11ud-695xrufhdips144hz-i5-11400h16384ssd-512nv-rtx-3050tidosblack/
Ну да, такой же бери
2280 это размер
22 мм в ширь 80 мм в длину
Только бери M.2 NVME, а не SATA в формате M.2, а то может не подойти
Они практически все 2280, любой с интерфейсом PCIe 3.0x4.
2280 точно подойдет и это самый распространённый формат, наверное более 90% M.2 NVMe SSD это 2280.
И на кой тебе такие скорости?
У меня на старом ноутбуке до сих пор жёсткий диск.
И он меня устраивает, те же торренты могу спокойно качать, не переживая, что превышу объём записанного (т.н. TBW).
Размер
M.2 2280 это тот размер который используется.
И почитайте на матери, какие ещё влезают. не всегда есть альтернатива В/М или...
М2 - это форм-фактор SSD. но без пластикового корпуса: только плата, на которой расположены чипы, контроллер, буферная память. есть несколько размеров: 2230, 2242, 2260, 2280, 22110.