Голосование за лучший ответ
Вера *******
2 месяца назад
Делать всё то же - вы всё делаете правильно. Просто нужно время. Пока нужно держать раздельно, периодически давая возможность под вашим контролем обнюхаться и освоиться. Стресс у обоих, поэтому надо потерпеть и помочь им. Минимум неделя должна пройти, маленький приобретёт запахи, привычные старшему, реакция станет спокойнее.
Женя
2 месяца назад
Ускорить процесс привыкания старшего кота не возможно. Он может привыкать месяц, полгода, год. А может и всю жизнь шарахаться или наоборот шпынять младшего.
Кошачья дружба как в инет роликах редкость.
Обычно кошки делят территории квартиры, стараются особо не пересекаться, терпят друг друга пока сосед не сильно борзеет.
Для кошек их территория очень важна и новенькие на ней не радуют.
По природе кошки одиночки.
Котенка обеспечить своими мисками, лотком, игрушками.
Запасайтесь терпением.