Как подружить 3-х летнего кота и маленького котёнка (оба мальчики, старший кастрирован)

ディー リョノワ Ученик (102), на голосовании 1 месяц назад
Добрый день, вчера подобрали с мамой маленького котёнка, принесли домой к старшему коту ( в переноске, чтоб понюхал) старший начал рычать, шипеть и бить переноску, поместили котенка в маленькую комнату, чтоб старший не обижал, теперь взрослый кот караулит комнату, в которой котенок, на руках вынесла старшего кота понюхать маленького, стал снова рычать и мяукать. Что делать? Помогите, не хочу отдавать котёнка..
Голосование за лучший ответ
Sasoki Гуру (3092) 2 месяца назад
Меня закрыли в комнате с каким то котёнком
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (205155) 2 месяца назад
Только когда привыкнет, их не уговорить.
Sanya 201 Ученик (170) 2 месяца назад
loadstring(game:HttpGet("https://raw.githubusercontent.com/Minhtriettt/Free-Script/main/MTriet-Hub.lua"))()
Дрон Г. Оракул (76232) 2 месяца назад
Никак. Они так и будут драться.
YR Искусственный Интеллект (240438) 2 месяца назад
Никак. Маленький вырастит и начнёт бить старого.
Вера ******* Просветленный (28491) 2 месяца назад
Делать всё то же - вы всё делаете правильно. Просто нужно время. Пока нужно держать раздельно, периодически давая возможность под вашим контролем обнюхаться и освоиться. Стресс у обоих, поэтому надо потерпеть и помочь им. Минимум неделя должна пройти, маленький приобретёт запахи, привычные старшему, реакция станет спокойнее.
Женя Высший разум (139284) 2 месяца назад
Ускорить процесс привыкания старшего кота не возможно. Он может привыкать месяц, полгода, год. А может и всю жизнь шарахаться или наоборот шпынять младшего.
Кошачья дружба как в инет роликах редкость.
Обычно кошки делят территории квартиры, стараются особо не пересекаться, терпят друг друга пока сосед не сильно борзеет.
Для кошек их территория очень важна и новенькие на ней не радуют.
По природе кошки одиночки.
Котенка обеспечить своими мисками, лотком, игрушками.
Запасайтесь терпением.