Нужно ли читать разную литературу

mokotchi Гуру (3331), на голосовании 1 месяц назад
как вы считаете, можно ли читать только что-то одно, например только художку, или только нон фикшн?

вопрос возник когда я заметил что я могу читать только художку и научпоп, а философия для меня душновата, не могу дочитать больше чем на половину
Голосование за лучший ответ
Toly@n Мудрец (12169) 2 месяца назад
На планшете, на ночь можно почитать)
Николай лесбовский Мыслитель (9472) 2 месяца назад
Читать нужно то что нравиться, конечно читать разное нужно ( чисто для развития кругозора) но если прям сложно, но незачем утруждаться
SISU Искусственный Интеллект (261733) 2 месяца назад
Нужно читать и больше и разных книг по разным жанрам-от художки до научных !
Желательно вслух !
Развивает и память и риторику !