Двигатель 1ZZ-FE Капитальный ремонт или контрактный?

OVERSEER Знаток (429), на голосовании 1 месяц назад
Здравствуйте, двигатель 1ZZ-FE 1.8L 2002 года. С типичной проблемой масложора более литра на 1000км. Есть ли смысл делать капитальный ремонт или всё таки брать контрактный с небольшим пробегом?
Голосование за лучший ответ
Лешка Лешкин Искусственный Интеллект (140839) 2 месяца назад
Здесь речь про праворульки, которые неломаюцца?
Шкипер Искусственный Интеллект (130729) 2 месяца назад
Я думаю ремот поломанного старого мотора и тем более его капталка обойдется в разы дороже чем купить контрактный и поставить.
OVERSEERЗнаток (429) 2 месяца назад
Ну контрактный может и кот в мешке приехать.
Шкипер Искусственный Интеллект (130729) OVERSEER, с иппонии с пробегом до 80 тыщ....? не смеши там все норм
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (260917) 2 месяца назад
контрактный проще поставить.вот только где гарантия что он не такой же?а ремонтировать старый двигатель лучше.вот только найдёте ли вы ремонтные запчасти?
OVERSEERЗнаток (429) 2 месяца назад
Ну на этот двигатель запчастей полно
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (260917) OVERSEER, а что вы собираетесь менять?
Sfera Искусственный Интеллект (192053) 2 месяца назад
разбор двигла покажет что менять
andr shinelev Оракул (60106) 2 месяца назад
Поменяй кольца, колпачки. И просверли побольше отверстия в поршнях. Говорю из собственного опыта. Менял сам
Ягуди ГуричИскусственный Интеллект (260917) 2 месяца назад
какой смысл менять кольца на изношенных цилиндрах?
andr shinelev Оракул (60106) Ягуди Гурич, я написал как я сделал. И масло не ест от слова - СОВСЕМ!!!!! А ВЫ цилиндр мерили чтоб это утверждать?
YR Искусственный Интеллект (239871) 2 месяца назад
Брать контрактный с небольшим пробегом.
Отремонтировать старый и продать.
Vell Muhini Мудрец (14324) 2 месяца назад
сначала старый разбери .... а потом определись ...
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (135725) 2 месяца назад
Алюминиевые двигатели с алюсиловым напылением не имеют смысла в капитальном ремонте.
Алексей Глушенков Оракул (65711) 2 месяца назад
Контрактный тоже как повезет, это учитывать нужно.