Часто слышу "Я не жилв то время, поэтому не могу судить о нём". А почему уроки истории не отменят тогда?

Мир в экономике Мудрец (14063), открыт 1 день назад
объективные данные, труды историков и т.д. ничего не значат?
значат только личные впечатления и наблюдения?
13 ответов
Doge Charger Оракул (77421) 1 день назад
а где они, эти объективные данные? учебники истории постоянно переписываются
Ваня Искусственный Интеллект (154693) 1 день назад
Не путай "х#й с трамвайной ручкой". Частное мнение и "объективные труды историков".
Лешка Лешкин Искусственный Интеллект (138534) 1 день назад
История часто инструмент политической идеологии и пропаганды, поэтому в ней объективности очень мало. Сегодня одна, завтра другая история. Вон очередные учебники истории режим выпустил в этом году.
Артем Моисеев Ученик (174) 1 день назад
Патамучто патаму все кончается на У
Даниил Кошелев Мудрец (15814) 1 день назад
Это манипуляция чтобы отстоять свою точку зрения хоть как-нибудь любым нелепым способом. С другой стороны современники своей эпохи знали о ней меньше чем потомки и это не самая интуитивная штука
Георгий Гагарин Ученик (1) 1 день назад
История тоже не слишком объективная наука (я читал американский учебник истории, там пишут, что именно американцы победили во Второй Мировой)..
Evgenii AlexandrovПрофи (545) 1 день назад
Это частично так
Мир в экономикеМудрец (14063) 1 день назад
а они проиграли что ли? )
hello Melloy Ученик (8) 1 день назад
"Я не жил в то время поэтому нельзя о нем судить" глупое мнение труды историков очень важны
Inga _ Ученик (184) 1 день назад
Я отношусь к поколению, которое жило в то время и могу судить о нём .
Сейчас в минобразовании рассматривается вопрос об обязательном вводе трудового воспитания в начальной школе .
В то время - "Труд" был 2 раза в неделю.
объективные данные, труды историков ...
укажите, дайте ссылку на историка который бы отображал то время, в котором отсутствовал глагол "купить".
Я жила в то время и не понаслышке знаю что холодильник "Север" мы "достали" через знакомых, а люстру "каскад" жеребьевкой вытащила на предприятии.
Я жила в то время. То время я впитала вместе с материнским молоком. Я дышала тем воздухом, я сама строила и создавала то время.
А перед "тем" временем было еще одно время .
История глаголит что в то время (перед моим) зарплату получали в трудоднях.
В то время я не жила и ни умом ни сердцем не могу представить как на трудодни можно было купить одежду.

Я полностью согласна с тем что личные впечатления и наблюдения находятся на ступеньку выше исторических "сказок"
Мир в экономикеМудрец (14063) 1 день назад
чьи личные впечатления?
работницы из Иваново или чиновника из Москвы?
кто из них расскажет правду о жизни в СССР ? )
Спартанец в ущелье Профи (959) 1 день назад
Скажу так, надо самому разбираться что и как было, и я тебе скажу так, офигеть ты знатно можешь, если пазл соберешь конечно)
Krom Просветленный (41380) 1 день назад
почти вся история поддельная. но уроки не отменят)
Давид Ланцман Мастер (1424) 1 день назад
Манипуляция своим мнением ради того чтобы не искать сути, а в истории всегда много противоречивых историй и дат.
На самом деле предмет история это все очень мозг тренирует , ну если много информации нужно учить. ?
Нечистая Вода Искусственный Интеллект (106550) 1 день назад
в учебниках истории - отображается только политика и хронология событий
там ничего про жизнь, быт и тяготы народа
мы слишком мало знаем обо всём, что было до
даже проавторов тех или иных изобретений,
ставших ныне давно обыденными и популярными
ою Мыслитель (8545) 1 день назад
История дает нам представления о прошлом. Эти представления в свое время были записаны очевидцами событий. Многое рассказывают о происшедшем артефакты. Современникам предлагается не судить, а знать о том, что было когда-то. Другой вопрос, что летописцы могли отразить субъективный взгляд. Ко всему прочему историю используют политики в своих целях. Так было во все времена, и создается впечатление, что "правды не сыщешь"