Я отношусь к поколению, которое жило в то время и могу судить о нём .
Сейчас в минобразовании рассматривается вопрос об обязательном вводе трудового воспитания в начальной школе .
В то время - "Труд" был 2 раза в неделю.
объективные данные, труды историков ...
укажите, дайте ссылку на историка который бы отображал то время, в котором отсутствовал глагол "купить".
Я жила в то время и не понаслышке знаю что холодильник "Север" мы "достали" через знакомых, а люстру "каскад" жеребьевкой вытащила на предприятии.
Я жила в то время. То время я впитала вместе с материнским молоком. Я дышала тем воздухом, я сама строила и создавала то время.
А перед "тем" временем было еще одно время .
История глаголит что в то время (перед моим) зарплату получали в трудоднях.
В то время я не жила и ни умом ни сердцем не могу представить как на трудодни можно было купить одежду.
Я полностью согласна с тем что личные впечатления и наблюдения находятся на ступеньку выше исторических "сказок"
значат только личные впечатления и наблюдения?