Какой стиль предложение воспринимается лучше?

Далла Е Ученик (147), на голосовании 1 месяц назад
  1. Люди — частички богоподобного существа, образовавшиеся случайным образом
  2. Люди - частички богоподобного существа, которые образовались случайным образом
Голосование за лучший ответ
Мишка Фреде знает Просветленный (38574) 2 месяца назад
Если у читателя не 1 iq то и так и так нормально воспринимаются
Кира Йошикаге Профи (580) 2 месяца назад
первое плавнее звучит из-за того что там слов меньше (моё мнение)
Глеб Аллов Искусственный Интеллект (108414) 2 месяца назад
Человек создан по образу и подобию божию, суть его - великая тайна.