Скажите пожалуйста есть ли в айкидо соревнования?

Ярослав Мудрый Знаток (317), на голосовании 7 часов назад
Не могу не как понять есть ли в айкидо соревнования нужны ответы от знающих людей
Голосование за лучший ответ
Васисуалий Лоханкин Просветленный (33232) 1 месяц назад
Соревнования по Айкидо на территории Российской Федерации проводятся в соответствии с Правилами вида спорта «Айкидо», разработанными Общероссийской Спортивной Федерацией по виду спорта «Айкидо» и утвержденными приказом Минспорта России от 19.02.2018 №154.
λ Искусственный Интеллект (241164) 1 месяц назад
Есть. Но поединки условные.
На точность и красоту техники бросков и болевых приемов.
https://yandex.ru/video/preview/13453458036259904192
Боб Боб Высший разум (338364) 1 месяц назад
Соревнования? — да.
Этот вид мордобоя изначально не предполагает ПОБЕДЫ ( в смысле кто кому морду набьёт.
А так малый с кликухой "Я" верно грит. Но с оговоркой ... Нет в Айкиде "БОЛЕВЫХ".
Игорь Ягудин Мудрец (13148) 1 месяц назад
Айкидо, наверно, единственное боевое искусство в котором не предусмотрено соревнований. Философия айкидо как бы говорит своим адептам: давайте не будем соревноваться и конфликтовать, а будем сотрудничать друг с другом!