Почему вместо слова mans англичане говорят слово men?

Лёша Брунько Гуру (4006), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
Miraak Профи (790) 2 месяца назад
Потому что звучит тупо, мэнс
Лёша БрунькоГуру (4006) 2 месяца назад
мне нравится
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (196002) 2 месяца назад
Это слово исключение, я думаю это потому что оно очень старое и осталось еще с тех времён когда были падежи и склонения в англ языке.
Lola rennt Искусственный Интеллект (175868) 2 месяца назад
Слово осталось с тех времён, когда множественное число иначе образовывалось.
Легче стало?
Виктор Адаменя Искусственный Интеллект (140220) 2 месяца назад
А вместо gooses gees
Lola renntИскусственный Интеллект (175868) 2 месяца назад
А вместо oxes - oxen
Виктор Адаменя Искусственный Интеллект (140220) Lola rennt, mensch meschen maid maiden
Николай МатвейчукПросветленный (45213) 2 месяца назад
а вместо mooses moose

one moose, two moose. Даже сами носители не понимают почему и говорят, что для них намного логичнее звучит вариант meese, как в случае с goose, geese :) но нет... вот так почему-то

Кстати у Вас "гуси" с ошибками написано ;)
altlisek Искусственный Интеллект (247421) 2 месяца назад
Часто употребляемые слова не подчиняются правилам, если есть возможность говорить их проще. Это - "неправильное" существительное, такое же, как "неправильные" глаголы
Николай Матвейчук Просветленный (45213) 2 месяца назад
А почему Вы вместо "ребёнки" говорите "дети", а вместо "дны" говорите "донья"? :) Вот по той же причине - необъяснимой исторической случайности :)
Лёша БрунькоГуру (4006) 2 месяца назад
я говорю ребята
Banana Искусственный Интеллект (650682) 2 месяца назад
Все самые старые слова - "неправильные"
(изменились в веках). Все языки меняются.