Голосование за лучший ответ
Николай Матвейчук
2 месяца назад
давайте сразу решим все вопросы связанные с чтением.
read читается и как рид и как рэд в зависимости от контекста (в каком времени этот глагол употребляется). Вы думаете у англоговорящих просто так разные spelling bee просто повсюду? Да потому что это самая сложная часть их языка с кучей несостыковок и исключений. Именно потому на подобных соревнованиях одно из правил - участник имеет право запросить определение слова. Всё потому, что от значения слова может зависеть и как оно пишется при одинаковом прочтении, и наоборот при одинаковом написании в зависимости от определения слово может читаться по-разному.
konbanwa
2 месяца назад
Из-за порочного метода обучения иностранным языкам по книжкам, в мозгах перевёрнуто с ног на голову понимание, что речь первична, а письменность вторична. В действительности, вопрос должен быть таков: "Почему это слово так пишется?". Это слово англоговорящие произносят и записывают так, как у них исторически сложилось. А вы можете "читать" его как угодно. Метод "читать" никогда не слышанные слова пригоден для мёртвых языков. Попробуй "почитать" иероглифы или древнеегипетские тексты.