Можно ли тренироваться 2 дня подряд в тяжелых базовых упражнениях например ,

Александр Погорелов Ученик (163), на голосовании 3 часа назад
1 день присед тяжелый
2 день становая + жим лежа тяжелые

а потом уже отдыхать много дней чтобы восстановиться

если делать это в редких случаях не будет ли перегруз цнс ?
Дополнен 1 месяц назад
да я понимаю , я делаю их через день , но если сделать 2 дня подряд тяжелые трени обе ну как в исключительных редких случаях все равно можно перетрен словить и перегрузить цнс?
Голосование за лучший ответ
Егор Щербань Знаток (468) 1 месяц назад
Да, я каждый день треню норм
Не Скажу Знаток (307) 1 месяц назад
Можно, но лучше через день силовые
Иван Иванов Мастер (1116) 1 месяц назад
Сынок, ты математику сделал?
yhwach yhwach Ученик (79) 1 месяц назад
я каждый день треню интесивно, вроде норм все или я уже псих
Инопланетянин Инопланетяне Знаток (403) 1 месяц назад
В целом, тренироваться 2 дня подряд в тяжелых базовых упражнениях, как вы описали, может быть не самой оптимальной стратегией. Это может привести к перегрузу центральной нервной системы (ЦНС) и мышц, что может вызвать усталость, травмы и снижение производительности
Инопланетянин ИнопланетянеЗнаток (403) 1 месяц назад
Однако, если вы делаете это в редких случаях, как вы сказали, это может не быть столь критичным. Важно помнить, что восстановление - это важная часть тренировочного процесса, и ваш организм нуждается в времени, чтобы восстановиться и адаптироваться к нагрузкам
Александр ПогореловУченик (163) 1 месяц назад
да я понимаю , я делаю их через день , но если сделать 2 дня подряд тяжелые трени обе ну как в исключительных редких случаях все равно можно перетрен словить и перегрузить цнс?
Инопланетянин Инопланетяне Знаток (403) Александр Погорелов, Перегрузить цнс может
алекс Искусственный Интеллект (707141) 1 месяц назад
можно но вторая треня легкая или наоборот
Zombie Мудрец (13657) 1 месяц назад
Цель тренировок какая? И что в твоем понимании "тяжелые" базовые упражнения? Сколько % от ПМ, сколько подходов и повторений...