Голосование за лучший ответ
Саня Михайлов
2 месяца назад
Я таких упражнений не знаю. Мало уметь говорить. Нужно, чтобы собеседник понимал. И не просто понимал сказанное, а мог поправить, если что-то не так в произношении, ударении и прочее. Собеседник, отлично знающий язык, обязательно необходим.
konbanwa
2 месяца назад
Это очень просто: заведи себе собачку и, выгуливая её, рассказывай ей обо всём, что видишь и знаешь. При этом желательно записывать звук, а потом прослушивать запись, анализировать грамматику и произношение, а затем стараться корректировать замеченные погрешности. Второй вариант: сделай запись фраз с паузами и в паузах повторяй вслух фразы. Опять же, хорошо, если со звукозаписью для последующего сравнения образца и твоей речи. Всё это легко сделать при желании и упорстве.
Но говорить я умею наверное на A1 с натяжкой. Я бы сказал A0 потому что сразу не могу сказать мне нуэно думать секунд 3-5 перед тем как сказать.
Репетитор и оналйн носители дорого.
Как самому дома практиковать говорение английского??
Какие есть упражнения??