Зачем в детские комнаты ставят двуспальные кровати? Постоянно вижу во всяких дизайнерских видео...

Дополнен

Хорошо, если на двуспальной спать удобнее, почему супружеские пары четырёхместные кровати себе не покупают?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

понты скорее всего и не совсем адеватная забота об удобстве и псих. развитии детей.

Дите должно уметь спать и на узкой кровати (но делают бортики) , развивается чувство края ,
в жизни всякое бывает , вырастет .. кто знает где ему спать придется.
Кроме, если привыкнет один метаться во сне на огромной кровати, то во взрослой жизни спать рядом с кем то любимым не сможет, будет ощущать дискомфорт.

Дык это же в сто раз удобнее, чем 80-сантиметровое "односпальное" лежбище. :)
Просто в большинстве случаев площади квартир не такие уж большие и приходится экономить каждый квадрат. Но если есть возможность организовать ребенку собственную просторную комнату и большую кровать - грех этим шансом не воспользоваться.

Потому что даже для одного человека большая кровать удобнее маленькой, если место позволяет. Можно спать как угодно, хоть поперёк, можно валяться и играть, читать, смотреть кино... И смотрится лучше, чем односпальная койка.
К вашему дополнению... "почему супружеские пары четырёхместные кровати себе не покупают?" — а вы видели такие в продаже? Может, и покупали бы... хотя это было бы неудобно, как убирать под ними? Супружеские пары покупают себе нормальный кинг сайз - двухметровую кровать, а ребёнку квин - 160 см достаточно будет. Конечно, при условии, что место позволяет.

Я как человек,который спал всю свою жизнь на двухспальной кровати,могу указать три причины:
1) Конечно же,в детстве все детки спят с мамой(и даже когда уже не совсем-совсем малыши), ведь мама успокоит и с ней легче заснуть
2)На двухспальной кровати удобнее,ведь можно лечь в любую позу и хоть кататься по кровати во сне.
3)В некоторые комнаты чисто по окружающему интерьеру мебели и тому подобному по дизайнерскому плану двухместная кровать встанет лучше в комнате.Обший вид будет как то посолиднее.

Для жирных.
Для тощих двухярусные😁