Выбор штатива для съемки в лесу требует внимания к нескольким параметрам. Во-первых, устойчивость - он
должен быть крепким и хорошо держаться на неровной поверхности. Во-вторых, высота: для снимков с низкого ракурса или в густом лесу это особенно важно. Обратите внимание на вес — легкий штатив проще носить. Подводные камни: не забывайте о водостойкости для съемки рядом с водой, а также о быстром креплении камеры для улавливания мгновений, когда белка в прыжке или рыба на крючке.