Что значит бомболюки спускает

Магомед Тагиров Ученик (89), на голосовании 1 месяц назад
Что значит бомболюки спускает
Голосование за лучший ответ
СИГМА МЕН Гуру (2648) 2 месяца назад
байден под дверь насрал
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (877472) 2 месяца назад
нет такого выражения., вероятно открывает для бомбометания
Магомед ТагировУченик (89) 2 месяца назад
Там из сериала слово как понимаю что-то пошлое
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (877472) Магомед Тагиров, или перевод не правильный или если русский, сценарист не умный, люк это дырка, его нельзя ни спустить, ни поднять, можно только открыть или закрыть створки бомболюка
Игорь Каракатин Гуру (4755) 2 месяца назад
Возможно - открывает их створки.
В некоторых бомбардировщиках бомбовые пилоны перед самым бомбометанием приводятся из транспортировочного положения - в боевое, - смещаются ниже, иногда поворачиваясь на определённый угол.
На Западе лётчики говорят не "выпускаю закрылки", а - ОПУскаю.
Не "взлёт", а - "подъём". Не "выпустить шасси", а опустить.
Не "взлетаем" (на разбеге), а - "продолжаем".
Вообще, 'крестоносцы' - интересный народ.