Ваш любимый роман? Либо сборник рассказов, если писатель работал в малой прозе.

Eduard Мастер (2461), на голосовании 1 месяц назад
Поделитесь. Вдруг я найду новую интересную книжку для себя таким образом
Дополнен 2 месяца назад
пожалуйста называйте автора с названием книги. одноименных книг очень много
Голосование за лучший ответ
Руся Алаллабввбч Профи (846) 2 месяца назад
я девушек люблю больше
EduardМастер (2461) 2 месяца назад
у меня уже есть жена
теперь книжку новую ищу
а ты еще на первом уровне
Руся Алаллабввбч Профи (846) Garpin, ты мне зачем пишешь? ты же романа идешб
Rantahun Rantahun Мудрец (11370) 2 месяца назад
у меня книга была "другое небо" там религиозные рассказы с научной точки зрения. естественно я её благополучно профукал. есть мини сериал "электрические сны" там правда писатель другой но нечто похожее. серия про бабушку миллиардершу которая перед смертью захотела увидеть Землю с её бескрайними лесами и голубыми водопадами... она не знала (или знала) что планета давно разрушена.
EduardМастер (2461) 2 месяца назад
ого
спасибо
кстати, ваш коммент прочесть по маргарите успел. там где вы про хлеб рассказывали
не понял почему бот его стирал
А что там было про выздоровление? Он не только хлеб получил но и выздоровел?
Rantahun Rantahun Мудрец (11370) Garpin, Сухая аллея, бывшая некогда Ла-Маншем, вела к острову - безлюдному плато из крошащегося камня. В гневе приказал бог: - Пусть камни заговорят. Рассыпались серые скалы в пыль, открыв потаенные пещеры и тоннели, подобные переходам муравейника. В пыли здесь и там поблескивали капли расплавленного металла. Вопль ужаса исторгли из груди своей ангелы, господь же вскричал сильнее прежнего: - Я сказал: пусть камни говорят! Тогда обнажилась пещера, находившаяся глубже других. В молчании стали
EduardМастер (2461) 2 месяца назад
а кто автор другого неба? тут я в гугле несколько вариантов нашел
Rantahun Rantahun Мудрец (11370) Garpin, другое небо это сборник рассказов. вот такая обложка. а про хлеб и дьявола я не знаю кто был. может САМ. я в то время увлекался изотерикой и бабка у меня была ведьмой. умирала она оооочень мучительно.
Rantahun RantahunМудрец (11370) 2 месяца назад
про хлеб это я сам попросил. брат присутствовал.
господь бог с ангелами у краев ее и, нагнувшись, попытались рассмотреть
блестевшие внизу гигантские буквы. Их кто-то высек в стенах пещеры еще до
того, как находившиеся в ней машины расплавились и металл залил углубление
в камне. Сейчас они ослепительно сверкали серебром во тьме.
И прочел господь бог слова:
"МЫ БЫЛИ ЗДЕСЬ. ГДЕ ЖЕ БЫЛ ТЫ?"
Femboy forever Мудрец (11796) 2 месяца назад
"Красный смех" и андреевская проза в общем
Mr Morr Просветленный (43722) 2 месяца назад
Тут такое дело, что у меня только два любимейших цикла, которые я готов собирать всю жизнь.

1) Все, что связано с вселенной "Warhammer 40 000". Если что любимейшая книга в нем "Лживые Боги"
2) Все, что связано с Говардом Филлипсом Лавкрафтом. Как правило, он издан сборниками, которые обзывались одним из рассказов автора, причем рандомно (случайным образом). Сначала шел, какой-либо "Зов Ктулху" и "Хребты Безумия"(названия которые не менялись обычно), а потом какой-нибудь случайно избранный. Да и рассказы там публиковались тоже рандомно. Поэтому сложно сказать, какую книгу советовать и какого Издательства (его выпускали в Эксмо, Азбуке, АСТ и вот Феникс занялся, и везде разные переводы, и публикации)

Но опять же, "Warhammer 40 000" нужно прям изучать до прочтения книг. А у Лавкрафта, для новичка, сложный порог вхождения. Так что полагаю, оба моих любимых цикла обойдут тебя стороною.